COLEGIO INTEGRADO JUAN ATALAYA
  PRUEBAS ICFES-SABER 11º
 
          PRUEBAS ICFES SABER 11º           
I.E. COLEGIO INTEGRADO JUAN ATALAYA


PRUEBAS SABER 2014

MEJORES RESULTADOS EN PRUEBAS SABER 11º APLICADAS EL 3 DE AGOSTO DE 2014

 

Desde la ciudad de Esmeraldas Monpiche en Ecuador, la Sra. Rectora María Luisa López Rolón, quien se encuentra en un congreso de rectores y desde COLIJA, el Sr. Roque Jacinto Pérez Hernández (Rector encargado), junto al equipo directivo, docente y administrativo; quieren felicitar de manera muy especial a todos los estudiantes que obtuvieron puntajes iguales o superiores a 310, estando entre el 10% de los puntajes de los bachilleres en todo Colombia; y quienes pueden optar a una beca ofrecida por el gobierno nacional, en cualquiera de las 33 universidades acreditadas, si cumplen con los requisitos exigidos.

También felicitar a los estudiantes del grupo 2 que están entre el 20 % de los puntajes de Colombia, al grupo 3 que están entre el 30% y al grupo 4 que están entre el 40 % de los mejores puntajes nacionales.

Para todos los futuros graduandos, un saludo especial y nuestros deseos por un proyecto de vida muy exitoso, para que sean los ciudadanos y ciudadanas integrales que requiere a patria, demostrando que "EN COLIJA, TODOS SUMAMOS PARA LA EXCELENCIA"
El saludo de felicitación, se hace extensivo a todas las familias de los estudiantes que sacaron buen provecho de los esfuerzos familiares.

Nota: Están resaltados en color así:
Azul = Sede Central - Hormañana,
Amarillo = Sede Central - Hortarde
Blanco = Sede Concejo - Hormañana.

 
  I.E. COLEGIO INTEGRADO JUAN ATALAYA - PRUEBAS SABER 11º - AÑO 2014
  Nombre COL INTEGD JUAN ATALAYA - Mañana
  Rectora María Luisa López Rolón
No NOMBRE LC M SC CN I RC CC PTO  PJE  % COL #
1 GOMEZ RAMIREZ HENRY ANDRES 75 79 75 74 58 77 71 9 372 10% 1
2 LOPEZ MANTILLA NARLY YULEITZY 67 79 64 73 61 77 60 22 350 2
3 NAVARRO ORTIZ PAULA ANDREA 70 74 64 69 71 65 67 25 347 3
4 RIVERA CAICEDO CHRISTIAN 65 67 65 76 64 67 62 33 340 4
5 NIETO ROBAYO ADRIAN ALEXIS 67 75 71 59 58 80 84 37 336 5
6 VERGEL SANCHEZ DIANA LISBETH 75 62 64 71 47 62 62 43 332 6
7 MORA GUERRERO ANDRES CAMILO 72 67 65 64 54 68 64 46 330 7
8 AYALA LLANES CRISEL JAZMIN 57 74 66 69 53 77 60 51 327 8
9 GUERRERO GALVIS RICHARD ANDRES 56 65 69 67 67 65 65 61 322 9
10 RIOS TRUJILLO PAULA ANDREA 75 59 56 69 57 62 58 64 321 10
11 BENAVIDES RIVERA JORGE ANDRES 65 69 56 68 58 65 56 66 320 11
12 PANCHA CRISTANCHO DANILSO EDUARDO 69 69 67 53 48 74 58 75 316 12
13 PACHECO AGUDELO FLABIO AQUELAIN 56 58 73 66 55 65 68 83 313 13
14 MONTERO LAGUADO MIGUEL ANGEL 65 59 62 67 54 62 58 84 313 14
15 ALBA GALVIS ZURY SADAY 60 67 58 59 77 71 60 89 311 15
16 PUERTO GARCIA PABLO ENRIQUE 60 66 62 65 47 74 60 92 310 16
17 GALBAN PINEDA WILLIAM 63 69 50 68 55 74 52 93 310 17
18 RIVERA CARRILLO ANDRES FELIPE 57 74 47 64 79 71 44 93 310 18
19 RODRIGUEZ VELANDIA JAVIER ANDRES 65 55 69 55 64 57 62 105 306 20% 1
20 GARCIA FIERRO NEYLA JOHANNA 60 63 61 64 50 62 56 107 305 2
21 ORTIZ LOPEZ JASBLEIDDY NATHALIA 60 64 62 60 54 62 71 110 305 3
22 TIRADO PARDO ANGIE LIZETH 67 55 57 63 66 57 62 110 305 4
23 MARTINEZ ANDREA KATHERINE 60 61 66 64 38 54 65 111 304 5
24 DURAN QUINTERO LEIDY YARITZA 67 60 57 56 68 55 58 115 303 6
25 HURTADO ROBLES MARIA FERNANDA 60 58 58 67 59 51 56 115 303 7
26 CARVAJAL FLECHAS YERSON ALDAIR 47 70 60 68 52 68 54 117 303 8
27 SAENZ PABON YOSELYN LISETH 61 64 56 64 52 62 56 117 303 9
28 BUITRAGO BAYONA ANGEL SAMIR 55 64 58 65 60 65 58 118 302 10
29 BLANCO COLMENARES ELIOT ARESS 57 55 72 61 50 62 62 120 302 11
30 VEGA CARRILLO MAYRA ALEJANDRA 60 56 71 57 53 51 62 120 302 12
31 MARTINEZ GODOY MARIA ANGELICA 63 58 65 55 61 60 67 121 302 13
32 SIERRA CASTRO JOSE LUIS 58 64 53 67 53 56 51 129 300 14
33 URIBE CACERES JULIANITA 69 55 62 54 57 49 68 132 299 15
34 ALVIADES SEQUEDA INGRID DANIELA 61 55 63 60 53 57 64 143 296 16
35 CONTRERAS MONCADA FRANCISCO JOSE 54 55 64 64 52 54 58 155 293 17
36 CAÑIZARES OVALLOS JEFFERSON DINAEL 48 63 57 68 54 65 56 157 293 18
37 MONCADA MORANTES MAYERLY JOHANNA 75 55 56 49 53 57 54 164 292 19
38 SANCHEZ CHAPARRO EDUAR FABIAN 60 56 62 54 59 52 60 170 290 20
39 SERRANO BECERRA KATHERINE 58 53 56 69 45 51 56 174 290 21
40 CABALLERO BOTELLO XANDRO MIGUEL 55 61 59 60 45 54 62 180 288 22
41 CASADIEGOS RAMIREZ JESUS IVAN 50 74 53 56 45 68 52 192 286 23
42 TAMI MENESES KAREN JULIETH 60 55 57 58 52 60 60 196 285 24
43 LOPEZ CARDONA NAILA YUTNARI 58 65 47 61 45 71 52 205 284 30% 1
44 TELLEZ CARREÑO IVAN EDUARDO 54 58 57 59 54 55 56 205 284 2
45 GARCIA GUERRERO YILBER EDUARDO 55 58 61 54 53 62 58 207 283 3
46 CARRASCAL PRADA SACHA KARINE 54 66 51 56 55 65 52 210 283 4
47 MARTINEZ AROCHA FANNY STELLA 56 56 53 59 63 56 51 212 283 5
48 RAMIREZ ROJAS CARLOS EDUARDO 58 52 57 63 44 57 58 214 282 6
49 RODRIGUEZ FUENTES DIANA MARCELA 43 62 56 61 68 59 58 214 282 7
50 ALCOCER DURAN LAURA VANESSA 63 48 58 61 44 49 58 214 282 8
51 CAMARGO FUENTES CARLOS DAVID 56 58 61 56 40 59 58 217 282 9
52 VELOZA PEREZ YULEIMA 60 55 54 56 52 57 52 231 280 10
53 FLOREZ MORENO WALTER EDUARDO 58 59 51 56 53 62 56 235 279 11
54 ORTEGA VARGAS KARLA JULIANA 57 52 55 52 74 44 55 243 278 12
55 CARREÑO OCHOA BRYAN EDUARDO 51 58 59 56 49 65 60 245 277 13
56 MARIN SANCHEZ NATALIE 50 62 55 60 40 52 58 245 277 14
57 ALVAREZ BELTRAN ANGEL GABRIEL 63 52 56 53 48 55 62 248 277 15
58 GUERRERO CETINA NATALIA SIRLEY 54 62 56 52 47 59 58 250 277 16
59 CONTRERAS ORTEGA DARWIN ORLANDO 50 47 75 52 45 49 71 256 276 17
60 ARGUELLO TORRADO JEANS CARLOS 55 55 55 57 48 56 54 264 275 18
61 BLANCO COLMENARES ELDARK EMMANUEL 58 58 51 47 71 54 49 266 274 19
62 GODOY VELANDIA DAVID ANDRES 51 58 56 53 57 57 54 271 273 20
63 VARGAS RINCON YINA EVELINGH 60 52 51 55 56 41 55 274 273 21
64 ORTEGA CUELLAR MARBELY YULIETH 51 58 56 55 49 49 56 277 273 22
65 SANCHEZ GARCIA MIGUEL ANGEL 52 53 56 58 48 54 56 288 271 23
66 MARTINEZ ORTEGA KAREN DAYANNA 51 47 57 64 45 52 58 296 270 24
67 DURAN MARTINEZ ANDERSON 41 59 47 68 55 62 49 301 269 40% 1
68 PAREDES GIL WENDY KATHERINE 57 52 56 53 45 54 58 304 269 2
69 RODRIGUEZ VERGEL GREIDY DANIELA 56 55 53 53 43 54 54 319 267 3
70 DIAZ QUINTERO RICARDO ALBERTO 55 61 47 52 48 59 49 322 267 4
71 MARIÑO CORONEL DOUGLAS ALMAIS 48 55 54 55 53 54 54 334 265 5
72 VASQUEZ GRANADOS CARLOS EDUARDO 54 55 51 52 52 57 52 337 265 6
73 SALAZAR GIL JERIXON ISAIN 56 46 58 52 49 51 56 346 263 7
74 BAQUERO BOTELLO KAREN DANIELA 54 51 56 51 48 49 60 349 263 8
75 MOJICA REYES NESTOR ANDRES 58 51 53 51 44 51 56 352 263 9
76 RUEDA HERNANDEZ KAROLAIN 52 50 54 56 44 49 56 362 262 10
77 FORERO HERNANDEZ JEFFERSON ORLANDO 58 47 53 52 48 42 54 368 261 11
78 GELVIS BALLESTEROS LEONARDO LEANDRO 54 50 58 49 44 52 52 372 260 12
79 SANTOS NARANJO ESTEFFANI JULIETH 54 50 51 54 50 41 54 372 260 13
80 RINCON ANTOLINEZ MERLY JOHANA 47 55 53 49 63 49 54 378 260 14
81 DURAN BERMUDEZ JORGE JEAN HAIDER 54 49 49 55 53 47 52 382 259 15
82 GOMEZ VALBUENA OMAR FERNANDO 52 52 53 49 54 52 52 388 258 16
83 GORDILLO SANABRIA SINTHIA MARCELA 54 48 47 59 47 43 51 391 258 17
84 ALTAHONA FULLEDA ALAN STICK 50 53 60 45 47 54 60 391 258 18
85 IBARRA LIZARAZO YENIFER ANDREA 57 43 58 50 45 46 58 398 257 19
86 MELO PACHECO WILSON FABIAN 52 59 42 54 48 54 41 398 257 20



PRUEBAS SABER 2012

Nota: El total de estudiantes evaluados, son clasificados por el ICFES en 1.000 grupos iguales, después de usar una metodología rigurosa que establece la homogeneidad en los resultados.  Cada grupo es un puesto así: Suponiendo que se evaluaron 600.000 estudiantes en toda Colombia, cada grupo lo conforman 600 examinados.  En el Puesto 1º hay 600 estudiantes, en el Puesto 2º otros 600 y así sucesivamente hasta el puesto 1.000º.  Si un estudiante figura en el puesto 2º, quiere decir que está entre los mejores 1.200 examinados de Colombia.

La Señora Rectora Esp.María Luisa López Rolón, demás cuerpo directivo, personal docente, personal administrativo, compañeros y padres de familia; felicitan muy especialmente a los estudiantes que obtuvieron los mejores puestos en las pruebas ICFES.


PRIMEROS PUESTOS AÑO 2012
No NOMBRE Puesto - ICFES SEDE
1 CONTRERAS RIVERA DUVAN ANDRES 47 TARDE
2 ROZO PABON LUIS MIGUEL 50 MAÑANA
3 GUERRERO MOLINA WILLIAN JESUS 53 MAÑANA
4 GIL SANDOVAL DENNIS TATIANA 56 MAÑANA
5 OCHOA JIMENEZ KAREN JULIETH 62 MAÑANA
6 ORTIZ MENESES ANDRES FELIPE 70 MAÑANA
7 UREÑA PUERTO MARIA SANDRID 78 MAÑANA
8 ORTEGA RODRIGUEZ CRISTIAN FABIAN 85 MAÑANA
9 MONTES ZUÑIGA LINA JISETH 88 MAÑANA
10 URIBE CASTRO DIEGO ALFONSO 90 MAÑANA
11 MOSQUERA BOTELLO ALEJANDRO 93 MAÑANA
12 PEREZ DURAN JEFFERSON YORLAN 96 TARDE
13 LOPEZ MANTILLA JOSE LUIS 102 MAÑANA
14 RUIZ ROJAS HELMUT SCHNEIDER 113 TARDE
15 CARDENAS BUENO LAURA BRIGITH 121 MAÑANA
16 JAIMES CAMARGO OSCAR DAVID 121 TARDE
17 RODRIGUEZ VELANDIA FRANCISCO JOSE 130 MAÑANA
18 RUEDAS ORDOÑEZ BLANCA DEL PILAR 142 MAÑANA
19 UREÑA PUERTO MIGUEL ANGEL 148 MAÑANA
20 CASADIEGO BOHORQUEZ ANGGIE BELEN 150 MAÑANA
21 RINCON RAVELO MARYURY ALEJANDRA 154 MAÑANA
22 PARRA ACOSTA JONATHAN FERLEY 161 TARDE
23 VELANDIA PEREZ EDWIN JOSE 164 MAÑANA
24 BELTRAN GUERRERO PEDRO JESUS 176 TARDE
25 TORRES RODRIGUEZ DEISY YASMIN 179 MAÑANA
26 BECERRA CARDENAS ANGIE LISETH 181 MAÑANA
27 HARO RODRIGUEZ LISETH GABRIELA 184 TARDE
28 PEREZ LAZARO MARIO ALEJANDRO 190 MAÑANA
29 LEAL DELGADO LIZETH AMPARO 193 MAÑANA
30 QUINTERO ORTIZ ANGIE VANESSA 206 MAÑANA
31 RAMIREZ ROPERO ROBINSO 222 TARDE
32 CARVAJAL VILLAMIZAR ELIANA PAOLA 223 MAÑANA
33 MORENO ROJAS ANA MARIA 227 MAÑANA
34 ANTOLINEZ CASTELLANOS YESIKA LORENA 232 TARDE
35 RANGEL URBINA MAYRA ALEJANDRA 236 MAÑANA
36 GAONA SANCHEZ LILIBETH 237 MAÑANA
37 VALBUENA RODRIGUEZ MAYERLY ANDREA 245 TARDE
38 SANJUAN ARIAS WENDY DAYANA 253 MAÑANA
39 VILLANUEVA FLOREZ ANGIE XILHEIN 254 TARDE
40 RENGIFO REYES EVARISTO JAVIER 255 MAÑANA
41 IBARRA MOLINA GABRIELA ALEJANDRA 256 MAÑANA
42 OSORIO SIERRA KAREN OSKELLY 258 MAÑANA
43 SANCHEZ GARCIA IVONNE ADRIANA 262 MAÑANA
44 RAMIREZ LLANES JOSE LEONEL 263 MAÑANA
45 GUEVARA RINCON JESUS DAVID 265 MAÑANA
46 RIOS ALZATE LUZ ANGELICA 265 MAÑANA
47 GAFARO ALBA MAYRA ALEJANDRA 268 CONCEJO
48 GARZON SANCHEZ KATTY YURLEY 271 MAÑANA
49 BARON GOMEZ NELSON ARLEY 272 MAÑANA
50 HERNANDEZ TRILLOS MARLON STEVEN 272 MAÑANA
51 BAQUERO PALLARES LINDA DAYANA 274 TARDE
52 ARTEAGA PEREZ YURI ANGELICA 278 MAÑANA
53 GARCIA VILLAMIZAR TATIANA MARCELA 278 MAÑANA
54 PALLARES CACERES LEIDY DANIELA 286 TARDE
55 LEZCANO GONZALEZ BEDAN ORBEI 288 TARDE
56 ALVAREZ CASTELLANOS KEYLA LILIANA 289 MAÑANA
57 IBARRA ALBARRACIN ALBA LLISET 290 MAÑANA
58 CARRASCAL PRADA PAULA ANDREA 294 MAÑANA
59 CARDENAS NOVA GUILLERMO ALEJANDRO 295 TARDE
60 JAIMES LEON YISETH PAOLA 299 CONCEJO
61 CONTRERAS SILVA WENDY YOJANA 305 TARDE
62 TORRES JAIMES ALVARO ANDRES 311 TARDE
63 ANGARITA SANTANDER MARIA ALEXANDRA 312 MAÑANA
64 URIBE REMOLINA ANGELICA LISBETH 313 CONCEJO
65 VEGA GARCIA DENYS YULIETH 317 TARDE
66 GOMEZ MORALES MARIA CRISTINA 318 MAÑANA
67 ORTIZ MANZANO HELI GIOVANNI 318 MAÑANA
68 CABALLERO BOTELLO JANES FERNANDA 329 MAÑANA
69 GARCIA ALVAREZ YUDY LORENA 329 MAÑANA
70 GALVIS FLOREZ NELSON ENRIQUE 332 TARDE
71 VARGAS LEON GLEYDY CAROLINE 333 MAÑANA
72 BRICEÑO ANGARITA ANDREA 339 TARDE
73 ACEROS ESPINEL YEFERSON ADRIAN 340 MAÑANA
74 VILLA MONTES TANIA NOELIA 340 MAÑANA
75 REYES MENDOZA EDWIN 348 TARDE
76 PINEDA HIGUITA EDWIN FABIAN 350 MAÑANA
77 PINEDA LIZARAZO JIMMY ALDAIR 350 MAÑANA
78 ORTIZ ORTEGA OSMANY 350 CONCEJO
79 SUAREZ AVELLANEDA LIOMAR ARBEY 352 TARDE
80 TORRADO FLOREZ CARLOS EDUARDO 357 TARDE
81 FAJARDO QUINTERO DELIA MELISSA 359 TARDE
82 CHACON RODRIGUEZ RICARDO 361 TARDE
83 MALDONADO BLANCO MIGUEL ANGEL 362 TARDE
84 RINCON GRATERON JESSICA FAVIOLA 364 MAÑANA
85 QUIÑONEZ REY MARISOL 366 TARDE
86 GALVIS FLOREZ MICHELL 368 MAÑANA
87 MOLINA MANOSALVA KAREN MARIA 369 MAÑANA
88 LEAL ORTEGA DUVAN 370 MAÑANA
89 REYES TORRES ANA KATHERINE 374 TARDE
90 GOMEZ BOTELLO JORGE LUIS 376 TARDE
91 GAMBOA LOPEZ EDINSON ANTONIO 378 TARDE
92 MONTES CORONEL SANDRA MAYELI 379 MAÑANA
93 SALAZAR GIL VALERYK SHARYDS 381 MAÑANA
94 PRADA BOTIA JEAN CARLOS 382 MAÑANA
95 VILLAMIZAR GOMEZ WILSON ARLEY 382 MAÑANA
96 VILLARREAL TORRES HANNER DAMAR 382 MAÑANA
97 JAIMES VILLAMIZAR FIAMMA KATHERIN 383 TARDE
98 GARAVITO CACERES GERALDINE 386 MAÑANA
99 MELO MELO MARIA BELEN 386 MAÑANA
100 CARREÑO CALDERON JHORMAN ALEXIS 391 TARDE



CUADRO COMPARATIVO DE RESULTADOS ICFES 11º GRADO
DESDE AÑO 2.000  HASTA  2.012

TODAS LAS SEDES CENTRAL (MAÑANA Y TARDE) Y CONCEJO






PRIMEROS 100 PUESTOS AÑO 2011

No NOMBRE Pto ICFES SEDE COLIJA
1 MORA GUTIERREZ JHOSUA KENENTH 2 CENTRAL H-TARDE
2 HENAO CARVAJAL YERSON ALBEIRO 12
CENTRAL H-MAÑAN
3 AGUDELO ROJAS ANDERSON DAVID 25 CENTRAL H-MAÑAN
4 FORERO YAÑEZ YESSICA YURLEY 33 CENTRAL H-MAÑAN
5 CABALLERO HERNANDEZ KEVIN ADRIAN 43 CENTRAL H-MAÑAN
6 DIAZ BARTOLO VICTOR DANIEL 57 CENTRAL H-MAÑAN
7 ROMAN ESPINOSA NAREN JHONEL 61 CENTRAL H-MAÑAN
8 CONTRERAS RIVERA PEDRO ANTONIO 72 CENTRAL H-MAÑAN
9 LOPEZ BECERRA ANTHONY STEVEN 72 CENTRAL H-MAÑAN
10 ORTIZ GARCIA HEIDY SARAY 74 CENTRAL H-MAÑAN
11 BUITRAGO MORA JHON MARIO 84 CENTRAL H-MAÑAN
12 FLOREZ BERBESI MARCO ALEXIS 87 CENTRAL H-MAÑAN
13 ESCALANTE BLANCO NELSON OMAR 93 CENTRAL H-TARDE
14 GELVIS BALLESTEROS MARGARITA 99 CENTRAL H-MAÑAN
15 PEREZ GALVAN MARINELDA 104 CENTRAL H-MAÑAN
16 PEÑA GUEVARA ANDRES SMITH 118 CENTRAL H-TARDE
17 FERREIRA PACHECO JHONATAN GABRIEL 124 CENTRAL H-MAÑAN
18 LOZADA PINEDA YEFERSON EDUARDO 128 CENTRAL H-MAÑAN
19 VARGAS TABARES LINDA KATHERINE 128 CENTRAL H-MAÑAN
20 GONZALEZ VARGAS JEFFERSSON ALCIDES 131 CENTRAL H-TARDE
21 CACERES VILLALBA LEYDY TATIANA 132 CENTRAL H-MAÑAN
22 OSORIO ARGEL DANIELA MARIA 136 CENTRAL H-TARDE
23 CASTELLANOS HERNANDEZ LORENA 142 CENTRAL H-MAÑAN
24 CARDENAS LIZARAZO MARIA AUXILIADORA 154 CENTRAL H-MAÑAN
25 CAÑIZARES CANO PAOLA ANDREA 155 CENTRAL H-MAÑAN
26 GALVEZ ALVAREZ DEIVY JOHAN 157 CENTRAL H-MAÑAN
27 MONTAGUT SALAZAR PEDRO JHON 161 CENTRAL H-MAÑAN
28 RUIZ RIVERA MYRIAM ANGELICA 163 CONCEJO DE CUCUTA
29 ALVAREZ GUERRERO YEIMER YAMID 166 CENTRAL H-TARDE
30 FLOREZ DURAN VICTOR MANUEL 166 CENTRAL H-TARDE
31 GARCIA SANCHEZ MIGUEL EDUARDO 174 CENTRAL H-MAÑAN
32 MOSQUERA OMAÑA VICTOR ARNULFO 182 CENTRAL H-TARDE
33 AREVALO MEJIA HAROLD FAVIAN 183 CENTRAL H-MAÑAN
34 ESPINOSA HERNANDEZ PETER MIKE ANDERSON 183 CENTRAL H-MAÑAN
35 CASADIEGO PEÑARANDA ERNESTO 185 CENTRAL H-MAÑAN
36 ORTEGA CONTRERAS YENNY SIRLEY 185 CONCEJO DE CUCUTA
37 MARTINEZ PEÑALOZA JUAN CAMILO 186 CENTRAL H-MAÑAN
38 CAÑIZARES SUAREZ JHOFRAN ALONSO 192 CENTRAL H-MAÑAN
39 CARRASQUILLA JIMENEZ GABRIEL EDUARDO 194 CENTRAL H-MAÑAN
40 CELIS SUELTA LEIDY YARITZA 202 CONCEJO DE CUCUTA
41 PABON SANCHEZ JESUS ARCANGEL 208 CENTRAL H-MAÑAN
42 FUENTES GARCIA OMAR YESSYD 210 CENTRAL H-TARDE
43 PEÑA ACEVEDO YURLEY ANDREA 212 CENTRAL H-TARDE
44 MENDOZA ESTUPIÑAN MARLYN 214 CENTRAL H-MAÑAN
45 PRADA CALDERON ANDERSON 218 CONCEJO DE CUCUTA
46 OMAÑA MERCHAN JEFFERSON ANDRES 219 CENTRAL H-MAÑAN
47 VALDES CONTRERAS DANIEL ANDRES 225 CENTRAL H-TARDE
48 HERNANDEZ JAIMES MONGUI PAOLA 227 CENTRAL H-MAÑAN
49 GARCIA RODRIGUEZ LUIS HUBEIMAR 231 CENTRAL H-MAÑAN
50 CASTELLANOS SUAREZ AURA CRISTINA 232 CENTRAL H-MAÑAN
51 DUARTE VACCA NORMA CAROLINA 232 CENTRAL H-MAÑAN
52 MENDOZA CASTRO JORMAN DAMIAN 233 CENTRAL H-MAÑAN
53 BAUTISTA MORA JAVIER LEONARDO 236 CENTRAL H-MAÑAN
54 CONTRERAS RIVERA JESUS DANIEL 237 CENTRAL H-TARDE
55 CUADROS RAMIREZ ALEX YESID 244 CENTRAL H-TARDE
56 TIRADO PARDO FERNANDO ESNEIDER 247 CENTRAL H-MAÑAN
57 ALBARRACIN ARAQUE LADY KATHERINE 250 CENTRAL H-MAÑAN
58 SALON DUARTE JESIKA AZUCENA 254 CENTRAL H-MAÑAN
59 RODRIGUEZ ROBLES IVONNE YULANI 266 CONCEJO DE CUCUTA
60 ROMERO VILLAMIZAR MICHEL 272 CENTRAL H-MAÑAN
61 ALVIADES BLANCO JUAN CARLOS 277 CENTRAL H-MAÑAN
62 BLANCO DURAN SERGIO ANDRES 278 CENTRAL H-MAÑAN
63 SANCHEZ POLENTINO JHON FREDY 278 CONCEJO DE CUCUTA
64 RAMOS RODRIGUEZ JURGEN ALEXANDER 279 CENTRAL H-MAÑAN
65 CAICEDO VELOZA LUZ MARINA 279 CENTRAL H-TARDE
66 GARNICA GARCIA VIVIAM PAOLA 282 CENTRAL H-MAÑAN
67 SOTO AREVALO INGRID LORENA 283 CENTRAL H-TARDE
68 GOMEZ DAZA ALBA LIZBETH 286 CENTRAL H-MAÑAN
69 DIAZ PARODIS NEYSON JOSE 288 CENTRAL H-TARDE
70 MANTILLA PEREZ MAIRA ALEJANDRA 288 CONCEJO DE CUCUTA
71 MORA CHENG ISAIRA ALEJANDRA 290 CENTRAL H-MAÑAN
72 RINCON LINDARTE JESSICA PAOLA 303 CENTRAL H-TARDE
73 BECERRA VILLAMIZAR MAYERLI 305 CENTRAL H-TARDE
74 RODRIGUEZ SANDOVAL EDWIN ANDRES 307 CENTRAL H-MAÑAN
75 TORRES JAIMEZ MARIA FERNANDA 307 CENTRAL H-MAÑAN
76 OSORIO AVILA LILIANA ROCIO 310 CENTRAL H-TARDE
77 MONCADA AGUIRRE FRANCISCO JAVIER 311 CENTRAL H-MAÑAN
78 ORTEGA RIOS JOHN JAIRO 311 CENTRAL H-MAÑAN
79 GOMEZ GOMEZ MARIA VANNESA 311 CENTRAL H-TARDE
80 VILLAMIZAR CAMACHO ANGIE DANIELA 312 CENTRAL H-MAÑAN
81 ARIZA CALIZ DANIEL EDUARDO 313 CENTRAL H-MAÑAN
82 GARCIA CONTRERA GERALDINE GISETH 313 CENTRAL H-TARDE
83 REYES CAICEDO CESAR ANDRES 314 CENTRAL H-MAÑAN
84 PEÑARANDA CASTILLO CAMILO EDUARDO 315 CENTRAL H-MAÑAN
85 BLANCO PEÑA OSMAN IVAN 315 CENTRAL H-TARDE
86 GARCIA OMAÑA HEYDI JOHANNA 315 CENTRAL H-TARDE
87 MEDINA BUENDIA MONICA MARCELA 317 CENTRAL H-MAÑAN
88 CARDENAS FRANCO GLADYS ANDREA 323 CENTRAL H-MAÑAN
89 NAVARRO TORRES ANGELICA MARIA 323 CENTRAL H-TARDE
90 RINCON QUINTERO KEVIN ARLEY 324 CENTRAL H-MAÑAN
91 RIOS HERRERA YAMILE 325 CENTRAL H-MAÑAN
92 QUINTERO VIVAS AIRLINE DAYANA 326 CENTRAL H-MAÑAN
93 AMAYA CORONEL MARIBEL 329 CENTRAL H-TARDE
94 FIGUEROA ZAMBRANO KELLYN DAYAN 332 CENTRAL H-MAÑAN
95 ARCHILA CALIXTO JEFFERSON ALEXANDER 333 CENTRAL H-TARDE
96 MEDINA FONSECA MARIA ANGELICA 336 CENTRAL H-MAÑAN
97 ABRIL ROJAS ANGIE MILADY 336 CENTRAL H-TARDE
98 APARICIO ACEVEDO DANNA MARCELA 337 CENTRAL H-MAÑAN
99 SILVA MARULANDA BRAYAN YESID 339 CENTRAL H-TARDE
100 ABRIL CONTRERAS MARIA DEL PILAR 345 CENTRAL H-MAÑAN
101 PEREIRA JAIMES LEIDY STHEFANIA 345 CENTRAL H-MAÑAN




MEJORES 100 PRUEBAS SABER 11º AÑO 2010

No NOMBRE Pto Icfes Sede
1 JEREZ CAMARGO ANDRES SERAFIN RENE  6 MAÑANA
2 SUAREZ DURAN RAFAEL LIBARDO  8 CONCEJO
3 DURAN BECERRA NAUDYS MARGOT  30 TARDE
4 TORRES REY DIHOLMAR RAUL  35 MAÑANA
5 PEÑALOZA LIZARAZO JONATHAN ALEXANDER  40 MAÑANA
6 CALDERON CONTRERAS JERSON EDUARDO  53 MAÑANA
7 SANCHEZ RAMIREZ MANUEL ENRIQUE  58 TARDE
8 GALBAN PINEDA MIGAN GIUSEPPE  62 MAÑANA
9 LIZCANO DIAZ DIEGO JOSE  68 TARDE
10 SANCHEZ DURAN PEDRO DAVID  69 CONCEJO
11 RODRIGUEZ QUINTERO RUBEN DARIO  75 TARDE
12 ALVAREZ HERRERA JHAN CARLOS  79 MAÑANA
13 PEÑARANDA SANTIAGO GENNY ANGELICA  80 TARDE
14 RUIZ MARTINEZ PEDRO ALEXIS  80 CONCEJO
15 MORA VALLEJO DIANA YOMARA  95 MAÑANA
16 CARRILLO MORA DEISY YESENIA  96 TARDE
17 TARAZONA JAIMES KAREN FERNANDA  103 TARDE
18 PUERTO CRISTANCHO FRANCY LILIANA  106 TARDE
19 FLOREZ GALVIS YURLEY KATHERINE  109 TARDE
20 SANCHEZ POLENTINO EDUARDO  110 CONCEJO
21 DIAZ SUAREZ LEONEL  115 TARDE
22 CARRERO PERDOMO CESAR AUGUSTO  119 TARDE
23 APARICIO CORONEL SANDRA JULIETH  121 TARDE
24 LEAL VARGAS JOSE EDGAR  124 MAÑANA
25 SUAREZ MENDOZA EDGAR LEONARDO  124 TARDE
26 DURAN ORTIZ KEVYN JESID  125 MAÑANA
27 AREVALO CASTILLA MONICA YURANNY  127 TARDE
28 BELTRAN CHACON ANDERSON JAVIER  128 MAÑANA
29 RAMIREZ ARAQUE ANDERSSON SNEIDER  128 TARDE
30 CONTRERAS MALDONADO ALBERTH GONZALO  129 MAÑANA
31 SILVA ARTEAGA VERONICA ISABEL  131 MAÑANA
32 RODRIGUEZ JACOME KEWIIN ADOLFO  131 TARDE
33 RODRIGUEZ CONTRERAS CARLOS NEYL  142 MAÑANA
34 BARRERA LOZANO FAVIAN EDUARDO  146 TARDE
35 PRADO MOLINA MANUEL URIEL  147 MAÑANA
36 HERNANDEZ VARGAS GERSON ANTONIO  147 TARDE
37 NAVARRO PARADA JOHANA PAHOLA  152 TARDE
38 LIZARAZO RAMOS CESAR ALFREDO JUNIOR  156 MAÑANA
39 NIÑO RAMIREZ NAILETH YEILIMAR  166 TARDE
40 BERMON LUNA JHON EDINSON  174 TARDE
41 ABREO ROMERO CARLOS FIDEL  177 MAÑANA
42 DUARTE GUERRERO LIBARDO  179 TARDE
43 BARRERA VILLAMIZAR LIZETH ADRIANA  181 MAÑANA
44 SANCHEZ CONTRERAS YARITZA FERNANDA  184 MAÑANA
45 BARBOSA PEREZ CARLOS ARTURO  185 CONCEJO
46 VARGAS TABARES CHRISTIAN DAVID  187 MAÑANA
47 ARCOS QUEZADA EDWIN ALEXANDER  190 TARDE
48 MENDOZA LABARCA ESTHER ELIANA  194 MAÑANA
49 VILLAMIZAR ALVARADO SERGIO IVAN  198 CONCEJO
50 ROPERO LINDARTE YEISON LEONARDO  200 MAÑANA
51 GARCIA MONSALVE MARLON  202 MAÑANA
52 MONTES RODRIGUEZ MARGARITA MARIA  202 MAÑANA
53 CARRASCAL SANCHEZ JAVIER EDUARDO  208 TARDE
54 VELOZA GARCIA IVANYA MAYERLY  213 MAÑANA
55 GUTIERREZ CARVAJAL WILMER ESTEBAN  216 MAÑANA
56 MORENO BECERRA GILIBERT ADONIS  219 MAÑANA
57 SANCHEZ PEÑA ERIKA MAYERLY  219 TARDE
58 GARCIA MORALES ELIZABETH  219 TARDE
59 HERNANDEZ PEREZ ERWIN ARLEY  231 CONCEJO
60 SANCHEZ OSORIO EDUARDO  233 TARDE
61 CONTRERAS ORTEGA LUCELICA  234 CONCEJO
62 SANCHEZ QUIMBAYO LEIDYS KATHERINE  235 TARDE
63 LOBO LEAL AURA LISBETH  236 MAÑANA
64 MORENO CRUZ SANDY LORENA  241 MAÑANA
65 HERNANDEZ MENDOZA WILMER HERNANDO  241 TARDE
66 AVENDAÑO ORTEGA DIEGO ALEJANDRO  242 TARDE
67 CAMACHO BAYONA JONATHAN JULIAN  247 TARDE
68 OJEDA VILLAMIZAR MERLY ANDREA  250 TARDE
69 ESTUPIÑAN CUELLAR JHON EDISON  252 TARDE
70 PATIÑO PINEDA NATHALY  254 MAÑANA
71 AGUILAR SANCHEZ ANGIE DANIELA  255 MAÑANA
72 JELKH CASAS LILIBETH  257 TARDE
73 CARRERO PADILLA ANGIE DAYANA  259 MAÑANA
74 GUERRERO MONTEJO JORDY MAURICIO  263 CONCEJO
75 ARDILA MORENO YEISSON ALBEIRO  267 MAÑANA
76 BONETT PEREZ ELIANA PATRICIA  271 TARDE
77 BUENAHABER PEREZ PEDRO RAUL  273 CONCEJO
78 SANDOVAL CUELLAR CRISTHIAN EDUARDO  274 MAÑANA
79 JAIMES CACERES MARLON ANDRES  275 MAÑANA
80 SUESCUN SANCHEZ LORENA  278 MAÑANA
81 LEAL POLICITIVO HEINER DENIS  278 TARDE
82 TARAZONA GRANADOS YENNY MILEIDY  280 MAÑANA
83 ORTEGA RODRIGUEZ SILVIA ANDREA  284 TARDE
84 APARICIO VELOZA YINA PAOLA  289 TARDE
85 RUIZ ARENAS JEFFSON ARBEY  290 MAÑANA
86 SEMPRUN GARCIA FRANKLIN DAVID  290 MAÑANA
87 ALVAREZ FANDIÑO MARIA ISABEL  291 TARDE
88 SOLER USCATEGUI JAIRO MOISES  292 MAÑANA
89 AREVALO TORRADO YEISON DAVID  294 CONCEJO
90 GONZALEZ CANTILLO LUISA FERNANDA  297 MAÑANA
91 CASSIANI ALVAREZ NELSIS ZULAY  300 MAÑANA
92 CALVO ORTIZ JESSICA PAOLA  300 CONCEJO
93 VERGEL AGUDELO JUAN MANUEL  305 MAÑANA
94 ANGARITA ZAPARDIEL ANDREA  307 TARDE
95 LIDUEÑEZ CACERES WAYNER STEVEN  312 TARDE
96 NOVA LEON OSCAR LEONARDO  314 TARDE
97 CORREDOR PABON HUGO ANDRES  316 TARDE
98 PARADA LUNA EDWIN JESUS  319 TARDE
99 GOMEZ CACERES DIEGO MAURICIO  323 MAÑANA
100 SOLANO VEGA MARIA FERNANDA  326 MAÑANA






"EN COLIJA, TODOS SUMAMOS PARA LA EXCELENCIA"

 
  Copyright: Colegio integrado Juan Atalaya 2017  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=


Calle. 6N N° 26-118 Tucunaré. Cúcuta - Col. Teléfonos 5785588 – 5787551 Fax 5785557 E-mail: coljuanatalaya@yahoo.es - WWW.COLIJA.ES.TL













"TODO LO QUE HAGAS A OTROS, BUENO O MALO; REBOTA CONTRA TI, CON UNA FUERZA TRES VECES SUPERIOR"